• 19 мая 2022

Чтобы заниматься спортом, необходима удобная одежда, не стесняющая движений, пропускающая воздух и не задерживающая влагу. Спортивная одежда должна быть прочной, так как зачастую используется в сложных и экстремальных обстоятельствах. Шить спортивную форму можно далеко не из всех тканей. Перечень материалов небольшой. Чтобы разнообразить его, используется простой прием – нанесение на ткани оригинальных изображений, рисунков, принтов.

Какие ткани подходят для спорта

Для спортивных тренировок и выступлений используется специализированная форма. Для пошива используют ткани:

  • вискоза;
  • бифлекс;
  • трехнитка;
  • дайвинг;
  • неопрен и др.

Почти все эти материалы полностью синтетические. Натуральные полотна не используются, потому что они быстро изнашиваются. Технологии, современная промышленность позволяют получать ткани с хорошей паропроницаемостью, которые не менее комфортны, чем органические материалы.

Требования к спортивным тканям

У каждого вида ткани есть собственные характеристики, которые делают их уникальными.

От спортивных тканей требуются такие качества:

  • повышенная эластичность;
  • отталкивание влаги;
  • гигроскопичность;
  • воздухопроницаемость;
  • теплоизоляция.

Важно, чтобы при брендировании, нанесении рисунков и надписей все характеристики материала сохранялись.

Брендирование спортивной формы

Форму сложно представить без фирменных логотипов, печатных символов, брендирования. Они выделяют спортсменов, подчеркивают их принадлежность той или иной команде, клубу. Рисунки и надписи позволяют выделиться среди соперников. Также одежда является рекламной площадью, особенно на соревнованиях, поэтому на форме размещают товарные знаки, логотипы или просто названия спонсоров. Это касается и командных видов спорта, и индивидуальных спортсменов.

Чтобы брендирование было качественным и эффективным, важно тщательно проработать общий дизайн формы, разместить графические элементы гармонично и так, чтобы их было хорошо видно, чтобы они однозначно читались. Брендировать спортивную одежду можно по-разному. Это может быть простое нанесение номера и фамилии спортсмена, а также логотипа спонсора. Но также можно полностью изменить вид ткани, напечатав на всей поверхности формы полноразмерные изображения.

Печать на спортивных тканях

Наша компания предлагает комплекс услуг по брендированию спортивной одежды, в том числе занимается печатью на тканях для экипировки спортсменов. Можно заказать печать на материалах любого состава, фактуры, плотности и оттенка. Мы печатаем с готовых макетов или предлагаем составить проект.

Для нанесения изображений используем различные технологии, чтобы сохранить все характеристики тканей, которые делают эти материалы пригодными для пошива спортивной экипировки. Используются красители, которые не выгорают, не линяют, не меняют цвет. Они рассчитаны на частые стирки и эксплуатацию в сложных условиях – при попадании воды, пота, прочих жидкостей. Также все материалы безопасны, не оказывают негативного воздействия на кожу.

Для уточнения деталей и заказа печати звоните или оставляйте заявку на сайте.